2869円 肩・腰のつらい痛みに/外用薬/ロキソプロフェンナトリウム水和物 【第2類医薬品】ロキプフェンテープ(袋) 7枚入×12個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 第二類医薬品 肩 腰のつらい痛みに 外用薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物 第2類医薬品 袋 ※セルフメディケーション税制対象商品 販売 7枚入×12個セット ロキプフェンテープ 肩・腰のつらい痛みに/外用薬/ロキソプロフェンナトリウム水和物,/inbound6078432.html,※セルフメディケーション税制対象商品,7枚入×12個セット,【第2類医薬品】ロキプフェンテープ(袋),医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 第二類医薬品,maxs-s.net,2869円 肩・腰のつらい痛みに/外用薬/ロキソプロフェンナトリウム水和物,/inbound6078432.html,※セルフメディケーション税制対象商品,7枚入×12個セット,【第2類医薬品】ロキプフェンテープ(袋),医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 第二類医薬品,maxs-s.net,2869円 2869円 肩・腰のつらい痛みに/外用薬/ロキソプロフェンナトリウム水和物 【第2類医薬品】ロキプフェンテープ(袋) 7枚入×12個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 第二類医薬品 肩 腰のつらい痛みに 外用薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物 第2類医薬品 袋 ※セルフメディケーション税制対象商品 販売 7枚入×12個セット ロキプフェンテープ

肩 腰のつらい痛みに 外用薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物 第2類医薬品 激安特価品 袋 ※セルフメディケーション税制対象商品 販売 7枚入×12個セット ロキプフェンテープ

肩・腰のつらい痛みに/外用薬/ロキソプロフェンナトリウム水和物 【第2類医薬品】ロキプフェンテープ(袋) 7枚入×12個セット ※セルフメディケーション税制対象商品

2869円

肩・腰のつらい痛みに/外用薬/ロキソプロフェンナトリウム水和物 【第2類医薬品】ロキプフェンテープ(袋) 7枚入×12個セット ※セルフメディケーション税制対象商品



商品特徴
腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎に

使用上の注意
■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)
1.次の人は使用しないでください
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15歳未満の小児。
2.次の部位には使用しないでください
(1)目の周囲、粘膜等。
(2)しっしん、かぶれ、傷口。
(3)みずむし・たむし等または化膿している患部。
3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください
4.連続して2週間以上使用しないでください
(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。)
■相談すること
1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください
(1)医師の治療を受けている人。
(2)薬などのアレルギー症状を起こしたことがある人。
(3)妊婦または妊娠していると思われる人。
(4)高齢者。
(5)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく
2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください
(関係部位:症状)
皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着
消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み
その他:むくみ
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください
(症状の名称:症状)
ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください
下痢・軟便
4.5から6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります)

効能 ・効果
腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫

用法・用量
表面のフィルムをはがし、1 日1 回患部に貼付してください。
※15 歳未満の小児は使用しないでください。

成分・分量
膏体100g 中
ロキソプロフェンナトリウム水和物・・・5.67g(無水物として5g)
添加物:?-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレン
ブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分

医薬品の保管及び取り扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)
(4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを占めて保管してください。
(5)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。

区分:第二類医薬品

お問い合わせ先
ラクール薬品販売株式会社
東京都足立区鹿浜1丁目9番14号
TEL:フリーダイヤル0120-86-8998
受付時間:午前9時から午後5時まで(土・日・祝日を除く)

広告文責
くすりの勉強堂
TEL 0248-94-8718

■製造販売元:ラクール薬品販売株式会社

肩・腰のつらい痛みに/外用薬/ロキソプロフェンナトリウム水和物 【第2類医薬品】ロキプフェンテープ(袋) 7枚入×12個セット ※セルフメディケーション税制対象商品

まつげエクステ製品の専門店。マツエク商材メーカー アイラッシュ「はまざき」─マツエクの明日が変わる─ THE NEXT EYELASH EXTENSION

まつげエクステ製品の専門店。マツエク商材メーカー アイラッシュ「はまざき」

17時までのご注文で当日出荷
ご購入金額が5,500円(税込)以上で送料無料11,000円(税込)以上で代引手数料も無料

商品数:0

小計:0

  •  

TOPICS

MORE

スマートホンでのご利用のお客様は設定画面でCookieをONにしてください

人気・オススメ商品Popular & Recommend

カテゴリ一覧Category

まつげエクステを不特定多数の方に対して美容目的での施術・営業を行う場合は、
保健所への美容所登録が義務付けられます。
また、施術を行う技術者の方は美容師免許の保持が美容師法にて定められております。

ピックアップPick up

もっと見る

定休日カレンダーCalender

Calendar Loading
Calendar Loading

カテゴリ一覧