1743円 1日1回効果が持続。肩の痛み。腰痛・筋肉痛。 【11/25限定ポイント最大7倍】第2類医薬品 ロキプフェンテープL 大判 35枚(7枚入×5個セット) 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 第二類医薬品 maxs-s.net,外用薬,肩こり,送料無料,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 第二類医薬品,1日1回効果が持続。肩の痛み。腰痛・筋肉痛。,筋肉痛,35枚(7枚入×5個セット),伸縮タイプ,湿布,腱鞘炎,【11/25限定ポイント最大7倍】第2類医薬品,シップ,/diaphane6078502.html,ロキプフェンテープL,肩の痛み,鎮痛消炎薬,Lサイズ,腰痛,大判,1743円 1日1回効果が持続 正規逆輸入品 肩の痛み 腰痛 筋肉痛 11 25限定ポイント最大7倍 第2類医薬品 ロキプフェンテープL 大判 35枚 伸縮タイプ 外用薬 腱鞘炎 シップ 送料無料 肩こり Lサイズ 7枚入×5個セット 鎮痛消炎薬 湿布 1日1回効果が持続 正規逆輸入品 肩の痛み 腰痛 筋肉痛 11 25限定ポイント最大7倍 第2類医薬品 ロキプフェンテープL 大判 35枚 伸縮タイプ 外用薬 腱鞘炎 シップ 送料無料 肩こり Lサイズ 7枚入×5個セット 鎮痛消炎薬 湿布 1743円 1日1回効果が持続。肩の痛み。腰痛・筋肉痛。 【11/25限定ポイント最大7倍】第2類医薬品 ロキプフェンテープL 大判 35枚(7枚入×5個セット) 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 第二類医薬品 maxs-s.net,外用薬,肩こり,送料無料,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 第二類医薬品,1日1回効果が持続。肩の痛み。腰痛・筋肉痛。,筋肉痛,35枚(7枚入×5個セット),伸縮タイプ,湿布,腱鞘炎,【11/25限定ポイント最大7倍】第2類医薬品,シップ,/diaphane6078502.html,ロキプフェンテープL,肩の痛み,鎮痛消炎薬,Lサイズ,腰痛,大判,1743円

1日1回効果が持続 正規逆輸入品 肩の痛み 腰痛 筋肉痛 11 25限定ポイント最大7倍 第2類医薬品 ロキプフェンテープL 大判 35枚 伸縮タイプ 外用薬 腱鞘炎 シップ 爆安プライス 送料無料 肩こり Lサイズ 7枚入×5個セット 鎮痛消炎薬 湿布

1日1回効果が持続。肩の痛み。腰痛・筋肉痛。 【11/25限定ポイント最大7倍】第2類医薬品 ロキプフェンテープL 大判 35枚(7枚入×5個セット) 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料

1743円

1日1回効果が持続。肩の痛み。腰痛・筋肉痛。 【11/25限定ポイント最大7倍】第2類医薬品 ロキプフェンテープL 大判 35枚(7枚入×5個セット) 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料









------------------------------------------------------
【送料無料】メール便で送料無料!
■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。
■ポスト投函で配達完了。
■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。
------------------------------------------------------

・鎮痛消炎薬
・第2類医薬品
・大判Lサイズ
・ロキソプロフェンナトリウム5%配合(※無水物として)
・1枚 14cm×10cm
・1日2枚まで
・1日1回効果が持続
・ラク#12316;にはがせてペタンとはれるラクペタフィルム
・全方向伸縮タイプ
・3分割フィルム
・保温ファスナー付

【貼り方】
1.中央のフィルムをはがし患部にはります
2.残ったフィルムを片方ずつはがしてはってください

【使用上の注意】
●してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)
1.次の人は使用しないでください
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15歳未満の小児。
2.次の部位には使用しないでください
(1)目の周囲、粘膜等。
(2)しっしん、かぶれ、傷口。
(3)みずむし・たむし等または化膿している患部。
3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください
4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。)

●相談すること
1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください
(1)医師の治療を受けている人。
(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(3)妊婦または妊娠していると思われる人。
(4)高齢者。
(5)次の診断を受けた人。
気管支ぜんそく

2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、
説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください
[関係部位:症状]
皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着
消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み
その他:むくみ

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください
[症状の名称:症状]
ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。

3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください
下痢・軟便

4.5#12316;6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります)

【効能・効果】
腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫

【枚数(1個あたり)】
7枚入り

【用法・用量】
●表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。
●15歳未満の小児は使用しないでください。
〈用法・用量に関連する注意〉
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。
(3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。
(4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。
(5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1#12316;2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。

【成分・分量(膏体100g中)】1枚10cm×14cm、膏体量2g
ロキソプロフェンナトリウム水和物…5.67g(無水物として5g)
添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフェン、その他2成分

【保管及び取扱い上の注意】
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)
(4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。
(5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。

【発売元】
ラクール薬品販売株式会社
東京都足立区鹿浜1丁目9番14号

【製造販売元】
三友薬品株式会社
東京都足立区鹿浜1丁目9番14号

【お問い合わせ先】
ラクール薬品販売株式会社
フリーダイヤル:0120-86-8998

【副作用被害救済制度】
電話:0120-149-931

【広告文責】
株式会社金橋
電話番号:0744-46-9511
平日(祝祭日を除く)10:00~16:00

1日1回効果が持続。肩の痛み。腰痛・筋肉痛。 【11/25限定ポイント最大7倍】第2類医薬品 ロキプフェンテープL 大判 35枚(7枚入×5個セット) 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料

Select Language : English 日本語

NTTコミュニケーションズ

法人のお客さま: English / 日本語
個人のお客さま: English / 日本語

NTT Ltd.

グローバルサイト English

スライダーコンテンツ

PICKUP

ピックアップ